• Пельмени — визитная карточка сибирской кухни. Однако история происхождения пельменей не так уж и проста. Например, ближайшие родственники пельмени цзяо цзы родом из Китая. Приготовление теста для разных пельменей отличается не так    значительно как начинки. В качестве начинок используют рыбу, мясо, различные овощи, а уж в как добавку к основному ингредиенту можно использовать различные специи, ягоды, травы. При этом пельмени могут быть как продуктом быстрого приготовления, так и сложным, красивым блюдом. Эта способность к метаморфозам делает пельмени особенно интересными. К сожалению, многие традиции начали уходить в прошлое. Пельмени из пластиковых пакетов давно выиграли спор у очаровательных рукодельных пельмешек. Но как бы ни были хороши продукты фабричного качества, все равно в них нет того вкуса, того домашнего уюта, который можно было найти в стародавних сибирских, уральских, грузинских пельменях, в варениках и мантах.

    Ингредиенты:

    Пельмени. Ингредиенты

    500 г мясного фарша (свинина+ говядина)

    500 г теста

    мука

    соль, перец, лавровый лист

    сливочное масло

    нож, скалка

    Способ приготовления:

    Можно тесто раскатать и вырезать кружочки с помощью формочки или рюмки, но при этом останутся кусочки теста. Я предлагаю следующий способ приготовления:

    1. Разделить тесто на тонкие «колбаски»

    Пельмени. Шаг 1

    2. Разрезать тесто на кусочки по 0,5 см

    Пельмени. Шаг 2

    Пельмени. Шаг 2

    3. Каждый кусочек приплюснуть пальцем

    Пельмени. Шаг 3

    Пельмени. Шаг 3

    4. И раскатать с помощью скалки

    Пельмени. Шаг 4

    5. На середину каждого кружочка выложить фарш

    Пельмени. Шаг 5

    6. Тщательно защепить края

    Пельмени. Шаг 6

    Пельмени. Шаг 6

    Пельмени. Шаг 6

    7. Варить пельмени в кипящей воде с добавлением черного перца горошком и лаврового листа. Воду предварительно посолить. При подаче на стол добавить сливочное масло. Подавать можно как с бульоном, так и без.

    Пельмени. Шаг 7

    Из данного количества ингредиентов у меня получилось 100 штук пельменей

    Приятного аппетита!

    Posted by Анастасия @ 07:59

  • Оставьте комментарий

    Примечание: Включен режим проверки комментариев. Ваше сообщение будет проверено и после чего добавлено на сайт, нет необходимости добавлять ваш комментарий ещё раз.